Ada yang tahu cara membedakannya...?

0 suara
ditanyakan 22 Sep 2009 dalam Hewan Peliharaan oleh Biondi (2 poin)  
Bagaimana cara membedakan " Polypterus endlicheri endlicheri" dengan " Polypterus endlicheri congicus "?
   

Harap masuk atau mendaftar untuk menjawab pertanyaan ini.

6 Jawaban

0 suara
dijawab 22 Sep 2009 oleh arang l (8 poin)  
sisiknya kalee....
0 suara
dijawab 22 Sep 2009 oleh Awang is Sanji (6 poin)  
gak tau, tuh!
0 suara
dijawab 22 Sep 2009 oleh papayan (8 poin)  
Matanya mungkin...
0 suara
dijawab 23 Sep 2009 oleh Danu (62 poin)  
tanya ma hwan na aja............
0 suara
dijawab 23 Sep 2009 oleh Tauhid (6 poin)  
tanya ke gugel
0 suara
dijawab 25 Sep 2009 oleh herja (16 poin)  
agak susah juga ya membedakan, soalnya jarang ditemuin di kios ikan. Nih ada, tapi pakai bahasa Inggris.

Polypterus endlicheri endlicheri
Scientific name: Polypterus endlicheri endlicheri   Heckel, 1847)
Common name(s): Saddled bichir, Red bichir
Origin: Nigeria, Lake Chad, White Nile
Max reported size (TL): 750mm (30")
Description: Irregular vertical bands are present along the sides of the fish, which do not extend fully onto the ventral surface, which is a uniform whitish-yellow colour. Black spots are present on the head, body and caudal fin. Prominent lower jaw is longer than the upper jaw. 11-15 dorsal finlets.

 
Polypterus endlicheri congicus
Scientific name: Polypterus endlicheri congicus   Boulenger, 1898)
Common name(s): Congo bichir
Origin: Congo basin, Lake Tanganyika
Max reported size (TL): 970mm (39")
Description: Colour can be yellowish-brown to grey. There are several dark vertical bands. Black spots are often present on the head region. The lower jaw is more prominent, extending beyond the upper jaw. Dorsal spines extend forward to the rear of the pectoral fins.

Pertanyaan terkait

0 suara
3 jawaban
0 suara
0 jawaban
0 suara
8 jawaban
ditanyakan 28 Sep 2008 dalam Hewan Peliharaan oleh Tia (8 poin)  
Selamat datang di Gimana.in, Ajukan Pertanyaan dan biasanya terjawab dalam beberapa menit..
Pengguna Teraktif
bulan ini:
    Gute Mathe-Fragen - Bestes Mathe-Forum

    24,581 pertanyaan

    40,387 jawaban

    17 komentar

    19,680 pengguna

    ...